Landeshauptstadt Kiel Wappen der Landeshauptstadt Kiel

Beratungsstellen des Kinder- und Jugendärztlichen Dienstes

Außenstelle Neumühlen-Dietrichsdorf
Tiefe Allee 45, 24149 Kiel
(Eingang Stadtteilbürgeramt an der Andreas-Gayk-Schule)
Dr. Angelika Hergeröder
Marina Aktoprak
Telefon: 0431 / 901 - 44 92
Fax: 0431 / 901 - 74 44 92
E-Mail: Angelika.Hergeroeder@kiel.de
E-Mail: Marina.Aktoprak@kiel.de

Außenstelle Gaarden
Schulstraße 6 / Ecke Augustenstraße, 24143 Kiel
Dr. Susanne Hefermann
Frau Nalezinski-Littwin
Telefon: 0431 / 901 - 44 74
Fax: 0431 / 901 - 74 44 74
E-Mail: Susanne.Hefermann@kiel.de
E-Mail: Nicole.Nalezinski-Littwin@kiel.de

Außenstelle Elmschenhagen
Reichenberger Allee 2b, 24148 Kiel
(Bebelplatz)
Dipl.-Med. Angelika Ewald
Gabriele Schneider
Telefon: 0431 / 901 - 44 78
Fax: 0431 / 901 - 74 44 78
E-Mail: Dipl.Med.Angelika.Ewald@kiel.de
E-Mail: Gabriele.Schneider@kiel.de

Außenstelle Hassee
Rendsburger Landstraße 117, 24113 Kiel
(in der Gemeinschaftsschule Hassee)
Dr. Jutta Vosskötter
Angelika Resum
Telefon: 0431 / 64 37 52
Fax: 0431 / 901 - 74 90 48
E-Mail: Jutta.Vosskoetter@kiel.de
E-Mail: Angelika.Resum@kiel.de

Außenstelle Mettenhof
Skagenweg 27, 24109 Kiel
(gegenüber der Schule am Heidenberger Teich)
Dr. Christine Heine-Noth
Ines Uhlmann
Telefon: 0431 / 52 70 91
Fax: 0431 / 901 - 74 90 19
E-Mail: Christine.Heine-Noth@kiel.de
E-Mail: Ines.Uhlmann@kiel.de

Außenstelle Suchsdorf
Eckernförder Straße 419, 24107 Kiel
Achim Everding
Angelika Kaiser
Telefon: 0431 / 31 36 43
Fax: 0431 / 901 - 74 90 14
E-Mail: Achim.Everding@kiel.de
E-Mail: Angelika.Kaiser@kiel.de

Außenstelle Wik
Elendsredder 26, 24106 Kiel
(in der Timm-Kröger-Regionalschule)
Dr. Carolina Hernekamp
Birte Bitterling
Telefon: 0431 / 33 51 17
Fax: 0431 / 990 17 70
E-Mail: Carolina.Hernekamp@kiel.de
E-Mail: Birte.Bitterling@kiel.de