Oberbürgermeister*innen

Karl-Heinz Zimmer

Foto Karl-Heinz Zimmer
Oberbürgermeister Karl-Heinz Zimmer

* 01.01.1937 in Kiel
+ 04.09.2019 in Kiel


Amtszeit
6.12.1996 - 30.6.1997

als „Oberbürgermeister ständig in Vertretung“ eingesetzt